首页 > 重要通知 > 第十六届“福建青年五四奖章”拟表彰对象公示 返回首页

第十六届“福建青年五四奖章”拟表彰对象公示

发布时间:2019/4/18 11:36:58

根据《共青团福建省委 福建省青年联合会 中共福建省委人才工作领导小组办公室关于开展第十六届“福建青年五四奖章”评选表彰活动的通知》精神,经研究,拟表彰第十六届“福建青年五四奖章”集体50个和个人100名,现予以公示,公示时间为4月18日至4月24日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向第十六届“福建青年五四奖章”评选表彰工作领导小组办公室(设在团省委组织部)反映。

联系电话:0591-87533637

电子邮箱:fjqnwsjz@163.com

 

附件:1.第十六届“福建青年五四奖章集体”拟表彰集体标兵名单

      2.第十六届“福建青年五四奖章集体”拟表彰集体名单

    3.第十六届“福建青年五四奖章”拟表彰对象标兵名单

          4.第十六届“福建青年五四奖章”拟表彰对象名单

 

      

共青团福建省委          福建省青年联合会

 

中共福建省委人才工作领导小组办公室

                  2019年4月18日

 

  

 

 

 

附件1

第十六届“福建青年五四奖章集体”拟表彰标兵集体名单

(共10个,排名不分先后)

 

福州航空乘务队

中国科学院海西研究院泉州装备制造研究所

福建省农业农村厅农产品质量安全监管处

福州大学合成氨催化剂工程创新团队

三明市中级人民法院立案庭

福建省建新医院传染病区

福州市青年创业促进会

厦门好猫生态文明推广中心

福建中闽海上风电有限公司

福建省农村信用社联合社96336客户服务中心

 

 

 

 

 

附件2

第十六届“福建青年五四奖章集体”拟表彰集体名单

(集体共40个,排名不分先后)

 

青年创业团队:

厦门中达集团有限公司

图灵台湾青年创业基地

福建建筑人才服务中心

中铝瑞闽股份有限公司制造一部四辊轧制班

青年科研团队:

中建商品混凝土(福建)有限公司技术中心

三明学院清洁生产中心

福建省海安橡胶有限公司技术中心技术研发中心

福建省立医院内分泌治疗一组

厦门大学福建省眼科与视觉科学重点实验室

福建师范大学全球变化与环境演变研究团队

宗仁科技(平潭)有限公司

福建中美友拓科技发展有限公司汪远昊创业团队

青年卫士团队:

湖里区疾病预防控制中心

漳州市医院急性脑中风急诊取栓介入小组

泉州市惠安县崇武人民法庭

莆田市人民检察院公诉处

龙岩市城市管理局青年突击队

平潭综合实验区公安局交通警察支队车辆管理所

福建医科大学附属第二医院呼吸与危重症医学科

福建省监狱管理局指挥情报中心

国网福建省电力有限公司漳州供电公司调控中心地区调度班

青年志愿服务团队:

漳州市云霄县好厝边志愿队

泉州微公益协会

建宁县启航青少年事务社会工作服务中心

“福乐就业”助残志愿者服务队

华侨大学“华文星火”中华文化海外传播教学实践团队

福建省汽车运输有限公司福州站务分公司客北站售票组

莆田市秀屿区引航青少年事务服务中心

福建省连江职业中专学校“微光”志愿者服务队

青年管理者团队:

温泉街道火巷青年征迁突击队

国家税务总局厦门市集美区税务局第一税务所(办税服务厅)

泉州中车唐车轨道车辆有限公司调试车间调试一班

福能鸿山热电发电部

宁德市蕉城区人民检察院案件管理办公室

福建省人民政府外事办公室国际交流处

其他综合类团队:


福建奔驰汽车有限公司总装车间


毛主席率领红军攻克漳州纪念馆


南平市南词艺术传承发展中心


上海浦东发展银行闽都支行


泉州银保监分局监管二科


附件3

第十六届“福建青年五四奖章”拟表彰标兵对象名单

(共10名,以姓氏笔划为序)

 

庄丽芬

(女)

泉州市南音传承中心国家一级演员、福建省曲艺家协会副主席

孙庆福


中科院福建物质结构研究所研究员(正高职称)

李 


厦门大学附属第一医院检验科副主任

余海燕

(女)

古田县鹤塘明艳茶叶合作社负责人

陈国照


厦门天马微电子有限公司经理

林煜


福建省人民政府发展研究中心主任科员、公职律师

卓光辉


石狮市公安局一级警员

郑美龙


福建晋江天然气发电有限公司点检工程师、第二团支部书记

黄日涵


华侨大学国际关系学院副教授

蔡标兵


福州市台江区鲲鹏青少年事务服务中心主任

 

 

 

附件4

第十六届“福建青年五四奖章”拟表彰对象名单

(个人共90名,以姓氏笔划为序)

 

青年农民:

叶尔贞

(女)

永泰县金野家庭农场、永泰县姐妹生态农业发展有限公司负责人

刘石英

(女)

上杭县通贤镇岭头村党支部书记、上杭县通贤同福源家庭农场场长

陈南川


漳州市诏安县华韵兰花专业合作社理事长、福建百生态科技有限公司总经理

蔡景仑


厦门鑫是禅实业有限公司总经理

青年技能人才:

于海涛


中交福州地铁4号线第3标段10工区高级工程师

王  伟


福建福清核电有限公司值长、工程师

叶东华


国网福建省电力有限公司漳州供电公司变电检修室变电二次运检二班班长、高级工程师

朱德康


中建海峡建设发展有限公司总承包公司福清华润中央公园一期项目经理、工程师

邹晓平


三钢闽光股份有限公司炼钢厂高级工程师、副厂长

陈  海


国网福建省电力有限公司厦门供电公司半兰山运维班班长

陈海洪


中建三局集团有限公司厦门分公司党委书记、总经理

郭筱逸

(女)

宁德新能源科技有限公司研发主管

曾仲明


永春县绿丰食用菌专业合作社理事长、助理农艺师

颜  其


中国铁路南昌局集团有限公司福州车辆段客车检车员

青年科教人才:

王  健


福建师范大学数学与信息学院教授

王艳艳

(女)

厦门大学管理学院教授、博士生导师

王海斌


龙岩学院校团委兼职副书记

叶晓云

(女)

福建工程学院教研室主任、教授

史夏洋

(女)

福建省福州第一中学教师

苏庆列


福建船政交通职业学院汽车运用工程系副主任、副教授

李  娟

(女)

福州大学化学学院教授

陈志长


福建农林大学海峡联合研究院根系生物学中心教授

林玉玲

(女)

福建农林大学园艺学院院长助理、亚热带果树所副所长、教授

周宇博

(女)

集美大学音乐学院教授

徐  磊


福建农业职业技术学院、副教授

徐珍颖

(女)

福州第十一中学校团委书记兼少先队大队辅导员

赖志超


福州大学土木工程学院教授、博导

青年法务工作者:

丁可夫

(回族)

福建省船舶工业集团有限公司法律事务部高级经理

朱华银


漳平市公安局交警大队副大队长

纪少敏

(女)

厦门市公安局网安支队警务技术三级主管

巫颖禄


上海市捷华(龙岩)律师事务所律师

李春亮


福州市公安局网安支队四大队教导员

陈志刚


泉州市公安局交警支队秩序大队交通违法处理监管中队中队长

林  岳


福建省泉州监狱科员

林承杰


福州市人民检察院三级检察官

周晓芳

(女)

福建省高级人民法院生态环境审判庭一级法官

翁锦烽


将乐县公安局城关派出所所长

高居峰


省纪委监委第三纪检监察室主任科员

曾  鸣

(女)

宁德市中级人民法院刑一庭副庭长

蔡敬文


龙岩市人民检察院四级检察官助理

魏惠干


福州市公安局晋安分局刑事侦查大队情报中队四级警长、队长

青年金融商务工作者:

林旭迪


国家开发银行福建省分行客户经理

郑序锋


邮储银行罗源县支行副行长

黄 


福建省农村信用社联合社副主任科员、国家一级企业培训师、经济师

谢  珏


中国银行厦门市分行公司金融部副总经理兼投资银行与资产管理部总经理

蔡传伟


福建省农业融资担保有限公司业务一部经理

青年经济工作者:

王中雷


福建新东湖科技园开发有限公司副总经理

方建平


国家税务总局漳州市龙文区税务局征收管理股副股长

叶  凌

(女)

福建省海运集团有限责任公司所属厦门轮总海上客运旅游有限公司厦门客运站副站长

刘  伟


盛辉物流集团董事、副总裁

苏建生


厦门唯自然工贸有限公司执行董事

陈  涵


中国银行福建省分行投资银行与资产管理部债务市场团队主管

陈达祥


上海顺通投资集团董事长

林  凡


北京淘友天下科技发展有限公司创始人兼CEO

林时乐


福建新时颖电子商务有限公司总经理

周士渊


福建七匹狼集团副总裁

郑勇挺


福建省南平市夏道保温安装有限公司总经理

黄文庆


福建深通信息技术服务有限公司董事长

董小钊


泉州银保监分局副科长

傅振瀚

(回族)

莆田市城市管理局法制科副科长

青年台胞、港澳及海外华侨人才:

方薏茹

(女)

平潭两岸海外公共仓储总经理

何国鼎


泉州高品医学检验实验室有限责任公司总经理

陈亚

(女)

平潭城关幼儿园教师

唐英森


福州京东方光电科技有限公司CF分厂技术专家

涂佳荣


福州市乐恒公益服务中心主任

薛君南


祥兴(福建)有限公司箱包集团副总裁

青年社会组织和社会中介骨干:

方垂弘


福建省海洋生态文明促进会会长

陈  桥

(女)

霞浦县鸿爱慈善会副会长兼项目委员会主任

陈长烁


三明市青少年助学促进会会长

徐  洁


福州市青年创业促进会会长

郭  艳

(女)

莆田市阳光青少年事务服务中心主任

青年新闻及文体工作者:

杨 默


福建省广播影视集团新闻中心屏山记者站摄像科科长

林绿波


泉州晚报时政要闻部主任

郑晓晶

(女)

福建省实验闽剧院三级演员

程枝文


福建日报社记者

青年医药卫生工作者:

朱新宇


厦门市湖里区妇幼保健院副主任医师

吴瑞明


漳州卫生职业学院讲师

陈  誉


福建省肿瘤医院干部病房副主任医师

林天来


泉州市第一医院重症医学科副主任、副主任医师

林剑锋


福建医科大学附属协和医院平潭分院,主治医师

黄书琳


石狮市总医院心理咨询师医院管理师

青年管理者:

陈  旺


马尾海关人事政工科主任科员

陈  攀


莆田市青年联合会副秘书长

陈梦冰

(女)

国网龙岩市新罗区供电公司品牌中心负责人

夏顺强


中建海峡建设发展有限公司福清中小学EPC项目部党支部书记

其他综合类:

王娇茵

(女)

泉州市丰泽区丰泽街道党工委副书记、办事处主任

吴冬梅

(女)

省发展改革委主任科员派驻长汀县新桥镇鸳鸯村党支部第一书记

陈艺章


中共漳州市委台商投资区工作委员会副书记

郑  洪

(女)

省人防办(民防)指挥信息保障中心通信科科长

蔡剑兴


中共福建省委组织部干部四处主任科员


主办方:中共福建省委组织部 福建省人力资源和社会保障厅
闽ICP备09009335号《增值电信业务经营许可证》 闽B2-20090057
技术支持:中国海峡人才市场信息中心